05.10.2018 - LICHTENSTEIN - Daetz-Centrum - 19:30

 

13.10.2018 - NÜRNBERG - Treppenhaus Lounge - 20:30

 

19.10.2018 - Berlin - Unplugged Wohnzimmer

 

10.11.2018 - ERFURT - Füchsen - 20:15

 

22.11.2018 - SCHWABINGEN - Mayence Acoustique - 20:30

 

23.11.2018 - BAD BOLL - Bürgertreff Bob - 20:00

 

24.11.2018 - MARBURG - Hotel Bellevue - 20:00

 

02.12.2018 - SCHLETTAU - Weihnachten in den Höfen - tba

 

22.12.2018 - Geschlossene Veranstaltung

 

11.01.2019 - DOHNA - Kulturcafé M - Doppelkonzert mit Jana Berwig

 

14.01.2019 - CHEMNITZ - Inspire - Doppelkonzert mit Jana Berwig

 

31.03.2019 - PLAUEN - Freiträumer Festival

 

07.06.2019 - WERNESGRÜN - Brauerei Gutshof - 19:00

 

19.10.2019 - WIESBADEN - Akustik im Westend - 20:00

 

08.11.2019 - ROSTOCK - Musikwohnzimmer - 19:00

 

09.11.2019 - DAMNATZ - Kulturtenne - 19:00

 

10.11.2019 - HABERLOH - Hofcafé - 19:00

 

17.11.2019 - HAINICHEN - Ratskeller

 

20.11.2019 - NÜRNBERG - Weinerei - 20:00

 

28.03.2020 - WEISSDORF - MusiKultur

 

25.04.2020 - ATTENDORN - Studio A

 

26.04.2020 - MÜNSTER - Créperie

 

27.04.2020 - ETELSEN - Kirche " Zum guten Hirten"


 Archiv

2018
31.08. Büste, ev. Kirche, mit Bandana Sound of Johnny Cash
25.08. Waschleithe, Köhlerhütte, mit Denny Drivers
18.08. Geising, Schloss Lauenstein
17.08. Boxberg, Freizeithaus Muskelkater
12.08. Vinningen - Kulturzentrum "Alte Kirche"
10.08 Suhl - Kulturbaustelle
29.07. Etelsen - Kirche
26.07. Trassenheide - Surfbox Usedom
08.07. Kirchberg, Café Marie
01.07. Chemnitz, Parksommer
16.06. Meißen, Sing & Song Festival
01.05. Reichenbach, Frühlingsfest/Park der Generationen
22.04. Göttingen - Hostel37
21.04. Wiesbaden - Infoladen
20.04. Taunusstein - Talley's
02.03. Dresden - Wulbert's
24.02. Zschopau - St. Martin Kirche - Tom Astor Support mit Denny Drivers & Band
14.02. Nürnberg - Weinerei
12.01. Erfurt - 18. Erfurter Liedermacherfestival

2017
15.12. Berlin - Kulturzentrum Schöneweide
29.10. Haberloh - Hofcafé Haberloh
28.10. Lübeck - Van Koch
27.10. Schwerin - Kostbar
26.10. Rostock - Musikwohnzimmer
15.10. Kirchberg - Kirchberger Kulturinsel
14.10. Marburg - Hotel Bellevue
13.10. Schlüchtern - Karmann's Schöne Seiten
12.10. Jena - Pici
25.08. Zschopau - 725 Jahre Zschopau (Stadtfest)
20.07. Chemnitz - Birdie
30.06. Leipzig - Täubchenthal (Street Food Market)
10.06. Euba - Freiwillige Feuerwehr
27.04. Leipzig - Mühlkeller
22.04. Zwickau - il Tavolino
21.04. Köln - Hinterhofsalon
20.04. Leverkusen - Topos
07.03. Bad Elster - Kunstwandelhalle
24.02. Rostock - Café Käthe (mit Jana Berwig)
23.02. Berlin - Dodo (mit Jana Berwig)
13.02. Chemnitz - Inspire (mit Steve Schubert)
11.02. Hainichen - Gaststätte Eigenartig

2016
02.12. Meißen - Weihnachtsmarkt
24.11. Lichtenwalde - Galerie Angewandte Kunst Schneeberg
18.11. Dohna - Kulturcafé M.
01.11. Rockradio
13.10. Berlin - Zimmer 16
08.10. Frankfurt/Main - Café Jasmin
07.10. Schlüchtern - Karmann's Schöne Seiten
04.10. Radiobase.de - Liveinterview
02.10. Garding - Musikantenkneipe Lütt Matten
01.10. Lübeck - Tonfink
30.09. Hamburg - Parallelwelt
29.09. Etelsen - Kirche
24.09. Radio t - Detektor
20.08. Thalheim, Markt
25.02. Halle, Peißnitzhaus
18.02. Thalheim, Teelicht
30.01. Warnemünde, Wintervergnügen

2015
17.11. Marienberg, Baldauf Villa
16.07. Heidelberg, Marstallhof
03.07. Dohna, Stadtfest
25.04. Zschopau, Liedernacht
06.02. Dohna, Kulturcafé Mitschke

2014
11.10. Zwickau, SOS-Kinderdorf
19.09. Schlüchtern, Bergrestaurant Heiligenborn
07.09. Langwedel, Hofcafé Haberloh
06.09. Bremerhaven, Cafe de Fiets
05.09. Garding, Musikantenkneipe Lütt Matten
04.09. Flensburg, Tableau
15.07. Döbeln, Schlawutzke
12.07. Chemnitz, Stadtteilfest Sonnenberg
18.05. Nürnberg, Ludwigs Café & Bar
17.05. Weil am Rhein, Kesselhaus
16.05. Chemnitz, Exil - Songwriterslam
25.04. Leverkusen, Topos
11.04. Stockstadt am Main, Finale Liedermacherfestival - 2. Platz
23.03. Etelsen, Gemeindehaus
21.03. Hannover, Medienhaus, Support: John Winston Berta
20.03. Erfurt, Café Duckdich
16.03. Zweibrücken, Gasthaus Sutter
15.03. Frankfurt am Main, Café Lounge Jasmin
14.03. Stockstadt am Main, Liedermacherfestival - Vorentscheid
12.03. Frankfurt am Main, Musikmesse - Acoustic Stage - Höfner-Stand
22.02. Nürnberg, Weinerei
15.02. Berlin, Too Dark
14.02. Dohna, Kulturcafé M.
18.01. Hainichen, Gaststätte Eigenartig

2013
31.12. Niederwürschnitz, Sportlerheim
13.12. Meißen, Domkeller
06.12. EP-Release "Weil ich euch liebe"
29.11. Mittweida, ZUMM
22.11. Breitengüßbach, Helmut's Hofschänke
15.11. Chemnitz, Bürgerhaus City
09.11. Berlin, Intersoup
08.11. Potsdam, Zweitwohnsitz
19.10. Stuttgart, Sideways
18.10. Zell im Wiesental, Kulturcafé Fräulin
17.10. Waldshut-Tiengen, Stellwerk
12.10. Bad Wildbad, Jugendhaus
10.10. Berlin, Zimmer16
05.10. Ronneburg, Lokschuppen
27.09. Schöngleina, Kreuzgewölbe Schöngleina
06.09. Hamburg, Maria's Ballroom
05.09. Langwedel, Hofcafé Haberloh
01.09. Lichtenau, MiO - Tourstart
20.08. Interview auf rockradio.de
17.08. Album-Release "Striptease der Seele"
06.08. Single-Release "Das falsche Bild"
22.02. Chemnitz, JVA

2012
26.10. Meerane, Tanzbar Foxx
25.10. Berlin, Zimmer 16
23.09. Zwickau, Lutherkeller
25.08. Lichtenstein, Nacht der Schlösser
19.08. Mittweida, Altstadtfest
28.07. Kriebstein, Talsperrenfest
20.07. Chemnitz, Tanzfest Rosenhof
08.07. Reichenbach, 800 Jahr-Feier
30.06. Delitzsch, Stadtfest
16.06. Magdeburg, Hegel
02.06. Chemnitz/Euba, Spritzenhausfest
24.05. Chemnitz, Lax Café & Bar
07.05. "Wir drehen die Welt" VÖ iTunes, Amazon & Co.
28.04. Reichenbach/Vgtl, Saisoneröffnung Park der Generationen
21.04. Mittweida, Müllerhof
30.03. Limbach, Song-Art Bar
03.03. Ronneburg, Lokschuppen
14.02. Liveinterview, www.witchradio.de

2011
17.11. Chemnitz, Lax Cafße & Bar
29.10. Burgstädt, Dämmerschoppen
24.09. Chemnitz, 8. Ebersdorfer Open Airs
18.08. Radio t
09.09. ft. "Die Zöllner", Dresden, Kunsthof Gohlis
23.08. Roßwein, Gastwirtschaft Lindenhof (ausverkauft)
12.08. Veröffentlichung "Bohling For Germany", iTunes & Amazon
12.08. Dresden, Buchbar
07.07. Chemnitz, Lax Café & Bar
26.06. Freiberg, Bergstadtfest
10.06. ft. Alex Black, Chemnitz, Brauereifest in der City (Support Jennifer Rostock)
01.05. Reichenbach (Vgtl.), Saisoneröffnung Park der Generationen
08.04. Dresden, Buchbar
23.03. Radio Sunray FM, Special
11.03. Plauen, Pizza Lounge
27.01. Dippoldiswalde, Kulturzentrum Parksäle

2010
02.12. Chemnitz, Lax
13.11. Lichtenau, MiO
13.10. Plauen, Malzhaus
05.10. Chemnitz, Brauclub
01.10. Plauen, "Wohnzimmer" Pizza Lounge
03.09. Chemnitz, VW Familientag
28.08. Chemnitz, Stadtfest
25.06. Chemnitz, Sommerwerkstatt
12.06. Plauen, Spitzenfestcontest (2. Platz)
11.05. Chemnitz, Hausmesse Fa. Wonneberger
12.04. Radio Erzgebirge, "Nachgefragt", 107,7 MHz
04.04. Radio Ohrfunk.de, "Klangfarben", 90,85 MHz (Berlin Kabel)
13.03. Berlin, CMM, Blubird Café
28.01. Chemnitz, Lax café & bar, Record Release Party

2009
25.09. Plauen, Pizza Lounge
25.05. Chemnitz, Kabarett, Poetry Slam (1. Platz)
22.05. Dobia, Landhaus